в мае за электроэнэргию заплатили 1200руб а в июне на 30% меньше на сколько рублей меньше заплатмли

в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
1200-100(процентов) 
x-30(процентов)
X=1200*30/100=360 руб.
Отвечает Хасанов Азамат.
Всё очень просто. 30% - это 10×3
Решение:
1200руб : 10×3 = 360руб.
Ответ: на 360 рублей заплатили меньше чем в июне