Токарь изготовил 100 деталей. Первые 3 ч он делал по 12 деталей в час ,а потом стал изготавливать

по 16 деталий в час. Сколько часов токарь изготавливал по 16 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
3*12=36
100-36=64
64:16=4
Отвечает Бахтияр Ахат.
А=v*t
А1=3ч*12дет/ч= 36 дет
А2=А-А1=100-36=64 дет
t=A:v=64дет : 16дет/ч= 4 часа
Ответ: 4 часа