Токарь изготовил 100 деталей.Первые 3ч он делал по 12 деталей в час,а потом стал изготовил по 16

деталей в час. Сколько времени токарь изготовил по 16 деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Улятовский Максим.

1)сколько деталей токарь сделал за 3 часа?

3*12=36

2)сколько деталей осталось изготовить?

100-36=64

3)сколько времени токарь изготовлял по 16 деталей ?

64:16=4 часа

Отвечает Кувальд Егор.

1) 12*3=36деталей за 3 часа по 12 дет/ч

2)100-36=64деталей по 16 дет/ч

3)64:16=4часа по 16 деталей

Ответ 4 часа