6-(2х + 1)=11 Решите плз, 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Раскрываем скобки 6 - 2x -1 = 11
Переносим числа вправо при этом меняем знаки
-2x = 11 - 6 +1
-2x = 6
x = 6/(-2)
x = -3