Из 21 кг подсолнечного получили 5,1 кг масла сколько масла получится из 7 кг подсолнечника


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.
1 способ:

1) 21 : 7 = 3 раза меньше получится
2) 5,1 : 3 = 1,7 кг масла получится из 7 кг

2 способ пропорция:

21/5,1 = 7/х
21х = 5,1 * 7
21х = 35,7
х = 35,7 : 21
х = 1,7 кг