Определи порядок выполнения действий и вычисли Прочитай примеры используя математическую

терминологию 10-10:10 (10-10):10 90-(16-15) 90-16-15 6+6×6 6×(6-6) 27:9:3 27 :(9:3) 3×(6:2) 3×6:2

Ответы на вопрос

Отвечает Ангеляну Элла.
10-10:10
10:10=1
10-1=9

(10-10):10
10-10=0
0:10=0

90-(16-15)
16-15=1
90-1=89

90-16-15
90-16=74
74-15=59

 6+6×6
6*6=36
6+36=42

 6×(6-6)
6-6=0
6*0=0

27:9:3
27:9=3
3:3=1

 27 :(9:3)
9:3=3
27:3=9

3×(6:2)
6:2=3
3*3=9

3×6:2
3*6=18
18:2=9
Отвечает Симонов Никита.
вот мой ответ 24; 30; 34; 8; 61; 57; 32; 9; 85; 5; -10; 71; сначала умножение/деление в скобках затем сложение/вычитание в скобках после этого умножение/деление в конце сложение/вычитание