Помогите решить 0,5*(m-2)-0,4*(m-3)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Дарья.
0.5m-1-0.4m+1.2=2.4
0.5m-0.4m=2.4+1-1.2
0.1m=2.2
m=2.2:0.1
m=22