Оптовая цена тетради 12 руб. Розничная цена на 25 % выше оптовой. Какое наибольшее число тетрадей

можно купить по розничной цене на сумму 250 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Соня.
12+(12:100%*25)=12+3= 15 р розничная цена
250:15= 16 (ост 10)
на 250р можно купить максимально 16 тетрадей
Отвечает Левченкова Ксения.
Ответ на этой фотографии