Для детского сада купили игрушки сначала на 5.000 тенге а потом я на 3600 во второй раз купили на 7

игрушек меньше чем в первый сколько игрушек покупали каждый раз

Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинова Алёна.
5000-3600=1400
1400:7=200т (стоит 1 игрушка)
5000:200=25 (игрушек купили первый раз)
3600:200=18 (игрушек купили во второй раз)
Отвечает Микульська Наталія.
5000-3600=1400т
1400÷7=200т 1 игрушка
5000÷200=25 игрушка куплина в первый раз
3600÷200=18 игрушка куплина в второй
25+18=43 вмего купленных игрушек