Какие из точе А(3;-2);В(-2;4);С(1;2);D(-3;1) пренадлежат графику функции у=-2×+4


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.
А)-2=(-2*3)+4 -2=-2 принадлежит
б)4=(-2*(-2))+4   4≠8 не принадлежит
в)2=(-2*1)+4  2=2 принадлежит
д)1= (-2*(-3))+4  1≠10 не принадлежит