Y=4-x^2 x+2y+2=0 Нужно решить систему уровнений


Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
Подставляем во 2-ое ур-е y:
x+2(4-x^2)=0
-2x^2+x+10=0
D=1-4×(-2)×10=81
x1=-2
x2=2,5
Подставим x1 в 1-ое ур-е:
y=4-4=0
Подставим x2:
y=4-6,25=-2,25
Ответ: (-2; 0) (2,5; -2,25)