Два игрока одновременно начали движение в одном направлении к финишу от двух пунктов , расстояние

между которыми 200 метров.Первый игрок движется со скоростью 80 метров в минуту , второй игрок - со скоростью 90 метров в минуту.Какое расстояние будет между игроками через 2 минуты?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.
Поскольку в задаче не говорится, какой игрок находится ближе к финишу, то будет 2 варианта решения задачи:
1 вариант
Игрок с большей скоростью движется впереди.
1) 90-80=10 м/мин скорость отдаления
2) 10*2=20 метров увеличится расстояние
3) 200+20=220 метров
Ответ расстояние между игроками через 2 минуты будет 220 метров
2 вариант
Игрок с меньшей скоростью был впереди.
 1) 90-80=10 м/мин скорость сближения
2) 10*2=20 метров сблизятся3) 200-20=180 метров
Ответ через 2 минуты расстояние между ними будет 180 м