Число уменьшили на 20%, полученный результат уменьшили еще на 20%. На сколько процентов уменьшили

число за два раза? заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Лейла.
Пусть число 1 (единица), тогда:
1×0,8=0,8 стало число уменьшенное один раз на 20%
0,8×0,8=0,64 стало число уменьшенное второй раз на 20%
1-0,64=0,36= на 36% уменьшили число за два раза.
Ответ: на 36%.