Если к задуманному числу прибавить число,второе в 2 раза больше задуманного и вычесть из суммы 4,

то в результате получится 23. какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.
(х(2x))-4=23
x=9
_____________________________________________________
Отвечает Шумилова Жасмин.
Х+2х-4=23
3х=23+4
3х=27
х=27/3
х=9