Найдите, при каком значение b точка А(2+b;3-b) принадлежит ли графику функции у=-2х+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.
A(x;y) ⇒ x=b+2, y=3-b 
Подставляем эти значения в данную функцию и получаем:
3-b=-2×(b+2)+1
3-b=-2b-4+1
3-b+2b+4-1=0
b+6=0
b=-6