На отрезке АВ взяли точку С так, что длина отрезка АС оказалась в 2 раза больше длины отрезка СВ.

Найди длину отрезков АС и СВ, если длина отрезка АВ равна 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
АВ=12 см
СВ=х
АС=2х
АВ=АС+СВ
12=2х+х
12=3х
х=4
СВ=4 см
АС=2×4=8 см