2 друзей съели на дне рождения 5/9всего мороженого сколько еще мороженого осталось, если один друг

съел пол кило, а второй друг только 350 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.
2 друга съели 500+350=850 гр
850 \div 5 \times 9 = 1530
1530 гр было всего
1530-850=680 гр – осталось
Ответ: 680 гр
Отвечает Смольянинова Даша.
500+350=850г - съели друзья
850/5*9=1530г - было мороженого
1530-850=680г - осталось
ОТвет  680г
--------------------------------
я не уверена в правильности