Фома договорился в одной школе, что каждый день будет поставлять сладкой ваты на 50 руб. Затем он

договорился на заводе,что будет каждый день брать у них эту воду по 40 руб.Сколько прибыли получил за сентябрь, в котором школа работала 26 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
Считаем прибыль с ваты за 26 дней: 26*50 = 1300
считаем закупочную стоимость за 26 дней : 26*40 = 1040
1300-1040 = 260 рублей прибыль за 26 дней