Решите пожалуйста Алгебра 7 класс Постройте график уравнения: 1) у-4х=0 2)х-у-1=0 3)3х=у+4 Срочно

пожалуйста!!! Именно сам график рисовать не нужно просто решить сочно пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
1) y=4x — обычная прямая. Чтобы построить эту прямую, необходимо взять две точки. Допустим, х=1, тогда у=4*1=4. Вторая точка — 0,5. у=4*0,5=2. Получилось две координаты — (1;4) и (0,5;2). Строите эти две точки и проводите прямую.
2) -у=-х+1; у=х-1. Аналогично. Две точки берём. 1 и 3. Координаты — (1;0) (3;2)
3) 3х-у-4=0; -у=-3х+4; у=3х-4. Аналогично. Две точки — 2 и 3. Координаты — (2;2); (3;5)