нужно было отправить 6549 тонн сахара 7 дней грузили по 384 тонны сахара в день а потом стали

грузить в день на 87 тонн сахара меньше За сколько дней отправили весь сахар

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
1. 384 * 7 = 2688 (тонн) - сахара отправили за первые 7 дней
2. 384 - 87 = 297 (тонн в день) - сахара загружали позже
3. 6549 - 2688 = 3861 (тонн) - сахара осталось отправить
4. 3861 : 297 = 13 (дней) - потребовалось, чтобы доотправить весь сахар
5. 13 + 7 = 20 (дней) - всего потребовалось, чтобы отправить весь сахар
Ответ: 20 дней
Отвечает Барсова Екатерина.
384*7=2688т-отправили за 7 дней
6549-2688=3861т-осталось отправить
384-87=297т-стали грузить после 7 дней
3861:297=13 дней-понадобится чтобы отправить остаток сахара
13+7=20день-понадрбится чтобы отправить ВЕСЬ сахар
ответ: 20 день