Туристы прошли 48 км.В первый день прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день прошли 5/9

остатка. Вопрос сколько км прошли в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
1)48*1/4=12(км)-прошли в 1 день
2)48-12=36(км)-прошли во 2 и 3 день
3)36*5/9=20(км)-прошли во 2 день
4)12+20=32(км)-прошли в 1 и 2 день
5)48-32=16(км)-прошли в 3 день
Ответ:16 километров
Отвечает Глазкова Полина.
3 день равен 16 км и это точно))