Как решить это уравнение 3б-2+6б-8б=10


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.
3b-2+6b-8b=10
3b+6b-8b=10+2
b = 12

Проверка:
3*12-2+6*12-8*12=10
36-2+72-96=10
34+72-96=10
106-96=10
10=10
Отвечает Шабловский Вадим.
3б - 2 + 6б- 8б = 10;
3б+6б-8б -2= 10;
б-2 = 10;
б = 10+2;
б= 12