Пожалуйста помогите: Подберите зависимую переменную для независимой переменной, которой является:

1) количество купленного товара. 2) время движения. 3) скорость движения. 4) периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Высотина Дарья.

1) количество купленного товара:

С=n×a, где

n - количество товара → НЕЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

а - цена за единицу товара → НЕЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

С - стоимость товара → ЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

2) время движение:

S=v×t, где

t - время движения → НЕЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

v - скорость движения → НЕЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

S - пройденный путь → ЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

3) скорость движения:

t=S÷v, где

v - скорость движения → НЕЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

S - пройденный путь → НЕЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

t - время движения → ЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

4) периметр квадрата:

а=Р÷4 (Р=4а), где

Р - периметр квадрата → НЕЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ

а - сторона квадрата → ЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ