Лыжник проходит 12 км за 45 минут . Сколько километр он проходит за 01:00 ,если будет идти с той же

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
45 мин = 0,75 часа 
12 : 0,75 = 16 ( км\час ) скорость 
16 * 1 = 16 ( км ) 
Ответ 16 км