поезд отправился из города А в город В в 13 ч 30 мин. он должен прибыть в город В в 21 ч 30 мин.

расстояние между городами 530 км. в течении 3 ч поезд ехал со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью он должен ехать дальше, что бы прибыть в город В вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1. 21.30 - 13.30 = 8 (ч) - за 8 часов должен доехать поезд
2. 3 * 60 = 180 (км) - прошел поезд за первые 3 часа
3. 8 - 3 = 5 (ч) - осталось ехать поезду
4. 530 - 180 = 350 (км) - осталось ехать поезду
5. 350 : 5 = 70 (км/ч) - необходимая скорость поезда, чтобы успеть к 21.30
Ответ: поезд должен разогнаться до 70 км/ч

Отвечает Низамов Никита.
70 км/ч
так как
60×3=180
13.30+3=16.30
21.30-16.30=5
530-180=350
350:5=70 км/ч он должен ехать что бы не опоздать