Брикет мороженого весит 250г. Маша купила 5 брикетов и ещё конфет. Все покупки Маша сложила в пакет

и поставила его на контрольные весы. Весы показали 2кг 450г. Сколько конфет купила Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
5*250 =1250 , это 1 кг и 250 г (мороженого)
2 кг 450 г- 1 кг 250 г= 1 кг 200 г (конфет)
Отвечает Пудова Виктория.
2кг450г-2450г
1)250х5=1250(г)-вес брикетов
2)2450-1250=1200(г)- вес конфет
Ответ: 1200г