Решите задачу в мастерскую завезли 252 м ситца,сатина в 3 раза меньше,а шёлка в 31 м больше чем

сатина.Сколько метров ткани завезли в мастерскую ?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Ситца-252
Сатина- в 3 раза меньше
Шелка- в 31 м больше чем сатина Сколько всего завезли?
Решение :
1 )252:3=84(это сатин)
2)84×31=2604(шелк)
3)252+84+2604=2940 (всего)
Ответ: Всего 2940 м ткани
Отвечает Михайлов Егор.
252 м,--ситца                         \
сатина--?,в3раза меньше-    \     всего-?
 шёлк--?,в31 больше               \                                                                             1) 252:3=84---(сатина)                                                                                        2)84x31=2604---(шёлка)                                                                                       3)2604+84=2688---(всего)