3. Решить задачу √1 В швейную мастерскую завезли 252 м ситца, сатина - в 3 раза меньше, а шёлка на

31 м больше,чем сатина. Сколько метров ткани завесли в швейную мастерскую?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

дано:

Ситца-252

Сатина-?, в 3 раза меньше

Шелка-?, на 31 м >, чем сатина

Всего-? метров

Решение:

252:3=84(м)-Сатина

84+31=115 (м)-шелка

252+84+115=451 (м)-всего

Ответ:всего привезли 451 метров ткани