1)-2х+3=3х+8; 2)3(х+1)=5(х+1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.
-2х+3=3х+8
-2х+3=11х
-1х=11х
-1х × 11 х
Х=-11
Отвечает Нурланова Гульназым.
1)-2х+3=3х+8
-2х-3х=8-3
-5х=5
х=-1
2)3(х+1)=5(х+1)+4
3х+3=5х+5+4
3х-5х=5+4-3
-2х=6
х=-3