Мне выявили ошибку, что в выражении 47-45:(5+4)+3*8=66,а учитель написал, что ответ 61, как так


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Арина.
Первое действие:
5+4=9
Второе действие:
45:9=5
Третье действие:
3•8=24
Четвёртое действие:
47-5=42
Пятое действие:
42+24=66
Удачи!