Решите пожалуйста 5/х=0,2/3 И 6х/5=18/7


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ульяна.
 5/х=0,2/3
0,2x=15
x=15:0,2
 x=75

6х/5=18/7
42x=90
x=90:42
х=2,1428571429