Решить уравнение,x+x=16, n+n=31,8y-y=16,x+2x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.

Ответ:

x + x = 16 \\ 2x = 16 \\ x = 8

n + n = 31 \\ 2n = 31 \\ n = 31 \div 2 \\ n = 15.5

y - y = 16 \\ 0 \: ne \: ravno \:  16

x + 2x = 5 \\ 3x = 5 \\ x = 3 \div5 \\  x =   \frac{3}{5}   = 0.6 \\ x = 0.6

Отвечает Поляков Никита.

Пошаговое объяснение:

х+х=16

2х=16

х=16:2

х=8

n+n=31

2n=31

n=31:2

n=15,5

8y-y=16

7y=16

y=16:7

y=16/7=2 2/7

x+2x=5

3x=5

x=5/3=1 2/3