ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА! от первого до восьмого столба ( промежутки между столбами

одинаковые) Тагир добегает за 56 секунд. За какое время Тагир прибежит с той же скоростью дистанцию от третьего до пятого столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Эмилия.
8-1=7
5-3=2
56/7=8 с один продет
8*2=16 секунд