Какие из следующих пропорций верны а)2:4=6:8 б)5:40= 3 1/2: 27/11 в)2,3+1,7=15:6 г)1,2/2= 0,56/1

Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
а)
2:4 
≠ 6:8  (так как 2:4 = 6:12  или 2:4 = 4:8),

б)
5:40 
 3 1/2 : 27/11  (5:40 = 3 1/2 : 28),

в)
2,3+1,7=15:6,
≠ 15:6  (так как 15:6 = 2,5),

г)
1,2/2 =
 0,56/1,
0,6/1 
≠ 0,56/1,

среди представленых пропорций верных нет