25 баллов! ПОМОГИТЕ! какие из пропорций верны? 1) 3:2 = : 2) : = 13:53) : какие из них верны?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

1)

\frac{3}{2}=\frac{1}{4}:\frac{1}{6}   \\\\\frac{3}{2}=\frac{1}{4}\cdot \frac{6}{1}\\\\\frac{3}{2}=\frac{3}{2}

верно

2)

\frac{1}{13}:\frac{1}{5}=\frac{13}{5}   \\\\\frac{1}{13}\cdot \frac{5}{1}=\frac{13}{5}   \\\\\frac{5}{13}=\frac{13}{5}

не верно

3)

></p>              <p>верно</p>              </div>                                        <div class= 0 0