Мама купила 16 м ситца каждый день отрезает по 2 м сколько пройдет дней когда она отрежет Последний

кусок

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
16:2-1=7(дней)-пройдет пока она отрежет последний кусок.
Отвечает Добровольская Аня.
На восьмой день закончится ткань.
16 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 = 16 - (8*2)