2*(у+9)-4*(у+8)=0 помогите решить уравнение (6 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
2*(у+9)-4*(у+8)=0
2y + 18 - 4y - 36 = 0 
- 2y - 18 = 0 
- 2( y + 9 ) = 0
y + 9 = 0
y = - 9