В цветочный магазин доставили 350 кустов роз разного цвета. Белые розы составили 1/5 всех роз,

красные-3/7,а остальные розы были жёлтые. Сколько роз доставили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.
1) 350 *1 : 5 =70(роз)-белые
2)350 : 7 *3=150(роз)-красные
3)350-70-150=130(роз желтые)
Отвечает Лесников Саша.
В условии задачи написано, что доставили 350 роз!
А вот если в вопросе имеется ввиду сколько каждых роз привезли, тогда:
1).350·1/5=70(р.)—привезли белых
2).350-70=280(р.)—привезли красных и желтых
3).280·3/7=120(р.)—привезли красных
4).280-120=160(р.)—привезли желтых