Реши уравнения: 200×(x+71)=54000 900×(16-с)=5400 400×(х-12)=3600 ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
200*(X+71)=54000
X+71=54000:200
X+71=270
X=270-71
X=199
-------------------------
200*(199+71)=54000
54000=54000

900*(16-C)=5400
16-C=5400:900
16-C=6
C=16-6
C=10
------------------------
900*(16-10)=5400

400*(X-12)=3600
X-12=3600:400
X-12=9
X=12+9
X=21
--------------------------
400*(21-12)=3600

Вроде так, надеюсь помогла...