Выполни деление и провер умножением 640:20 ,16000:400 ,720 000:80 помогите пож.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Оля.
640:20=32 проверяем 32*20=640(2 на 2 4 это 40 а 30 на 2 это 600)
16000:400=40  проверяем 400*40=16000(4 на 4 16(остальные нули притаскиваем к 16)
720000:80=9000  проверяем 9000*80=720000(мы умножаем 9 на 8 получаем 72 а остальные нули притаскиваем к 72)
Отвечает Рибчак Анжеліка.
640/20=32     32*20=640
16000/400=40    40*400=16000
720000/80=9000      9000*80=720000