за 1-йчас автобус проехал 35%всего пути,за 2-й 4/7 от того что проехал в 1-й час,а за 3-й час

72км.сколько км весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 35/1 :4/7=20% (2 ЧАС )     2)100-(35+20)=45%(3 ЧАС   3)45-72/100_Х=160 КМ ВЕСЬ ПУТЬ