Яблоки стояли 50 рублей за 1 кг,потом снизили цену на 15% а потом эту же цену повысили на 10%

сколько стояли яблоки после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощёков Ваня.
50-7,5=42,5
42,5+4,25=46,75 стали стоить
Отвечает Смаглий Аркадий.
50×0,85=42,5 руб. стали стоить после снижения на 15 %
42,5×1,1=46,75 руб стали стоить после повышения на 10%
Ответ: 46,75 руб.=46 руб. 75 коп.