в погребе на двух полках стоят 12 банок с маринованными помидорами и огурцами к празднику открыли 5

банок помидоров а огурцов на 4 банки больше сколько банок с огурцами осталось в запасе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.
1)12:2=6(б)-банок с огурцами
2) 6-5=1(б)-осталось помидоров
3)1+4=5(б) -осталось в запасе банок с огурцами
Ответ:5 банок с огурцами осталось в запасе