почему надо делать огромное количество баллов чтобы вопрос заметили? окей 40 баллов! В детский сад

привезли 36 кг яблок,груш-в полтора раза меньше,чем яблок,а слив-в полтора раза меньше чем груш.Сколько всего килограммов фруктов...

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.
Яблок - 36кг
Груш - (36:1,5) кг
Слив - (36:1,5):1,5 кг
Всего - ? Кг
Считаем:
36:15/10= 36:3/2= 36*2/3= 24 кг груш
24:15/10= 24:3/2= 24*2/3= 16 кг слив
36+24+16= 76 кг фруктов всего
Ответ: 76 кг фруктов всего
Отвечает Ціпкало Вася.
1) 36:1.5 = 24 (кг) - груши
2) 24:1.5 = 16 (кг) - сливы
3) 36 +16+24 = 76 (кг) - фруктов всего
Ответ: 76 кг