Как изменится произведение, если первый множитель увеличить на 30%, а второй - уменшить на 30%?

Помогите пожалуйста решить...

Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Пошаговое объяснение:

Произведение было 100%

Первый множитель изначально был 100% , после увеличения стал

100+30=130%

Второй множитель изначально был 100% , после уменьшения стал

100-30=70%

130%=130:100=1,3

70%=70:100=0,7

Найдем произведение :

1,3 *0,7= 0,91

произведение стало 0,91*100=91 %

100%-91%=8%

произведение уменьшится  на 8%