В пяти одинаковых кусках ткани было по 135 м ситца а в девяти одинаковых кусках было по 25 м Сатина

на сколько метров Сатина меньше чем ситца ?во сколько раз отца больше чем Сатина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.
1) Считаем, сколько всего Ситца
5*135=675м
2) Считаем, сколько всего Сатина
9*25=225м
3) На сколько метров Сатина меньше
675м-225м=450м
4) Во сколько раз Ситца больше
675м:225м=3
Ответ: Сатина меньше, чем Ситца на 450м; Ситца в 3 раза больше, чем Сатина.