Сколько гравия потребуется для покрытия дорожки шириной 80 см и длиной 15 м, если на 1 кв.дм

площади требуется 150 гр гравия? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Вардан.
10 см = 1 дм. 80 см = 80/10 = 8 дм.
1 м = 10 дм. 15 м = 15 * 10 = 150 дм.
1) 150 дм * 8 дм = 1200 кв.дм - площадь всей дорожки.
2) 1200 кв.дм * 150 гр = 180000 гр - гравия нужно для покрытия дорожки.
Если гр - это грамм, тогда 180000 гр = 180 кг.
Ответ: 180000 гр.
ИЛИ
Ответ: 180 кг.