Сколько гравия потребуется для покрытия садовой дорожки шириной 70 см и длиной 14 м, если на 1 дм в

квадрате площади требуется 200 г гравия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.
Площадь дорожки равна 0,7*14=9,8 м²=980дм² (1 м=10дм⇒1 м²=100дм² ),  то есть для засыпки потребуется 980*0,2=196 кг.

Ответ: 196 кг.
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
70 см= 7 дм,  14 метров= 140 дм.
7*140=980 дм. квадратных площадь садовой дорожки.
980*200=196000 грамм или 196 кг гравия.