2^2x-2^x-12=0. Решить через дискриминант,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.
2^x=t
t^2-t-12=0
t1+t2=-(-1)=1
t1*t2=-12
t1=4
t2=-3

2^x=4 => x=2
2^x=-3 => x∈∅ , так как положительное число в любой степени всегда будет положительным.