Решите задачку) Поймите, я не такая тупая просто хочу проверить для себя) Таня прочитала 120

страничек книги, что составило 75% всей книги. Сколько всего страничек в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
Можно через пропорцию. 120 — 75%
х — 100%
Х=(120*100)/75= 160стр
Отвечает Адам Арина.
120×75:100=160 страниц в книге всего